Программист взломал Tinder API: мужчины по ошибке флиртовали друг с другом +15




Калифорнийский программист по имени Патрик (фамилию он скрывает) провёл отличный розыгрыш на сайте знакомств Tinder. Путём манипуляций с программными интерфейсами он сделал так, что мужчины флиртовали друг с другом. При этом каждый думал, что разговаривает с красивой девушкой.

Скриншоты с фрагментами переписки пользователей опубликовало издание The Verge.

Розыгрыш сделан следующим образом. Сначала создаётся фейковый женский профиль. Затем программа отмечает, кто из мужчин поставил Like для этих профилей и перенаправляет их сообщения друг другу.

Профиль с использованием видеоблоггерши Boxxy сгенерировал 40 чатов в течение первых 12 часов.

Разработчик говорит, что и сам был постоянным пользователем Tinder и даже познакомился там со своей нынешней девушкой. На мысль о создании такой программы его натолкнули частые жалобы знакомых девушек о том, что они сталкиваются с неприличными сообщениями со стороны мужчин. Некоторые ведут себя агрессивно, другие навязчиво.

В общем, Патрик решил «вернуть гранату обратно», то есть перенаправлять сообщения обратно в мужскую аудиторию.



Программист изучил Tinder API в то время, когда писал бота для трансляции в твиттер сообщений, которые получает его подружка. По ходу дела он выяснил, что Tinder API исключительно уязвимы.

Такие «взломы» Tinder случались и раньше: достаточно вспомнить бот для высокочастотного дейтинга (автоматическое проставление “Like” на всех женских профилях), утечку информации о местоположении пользователей или ещё одного бота, которого недавно запустили создатели научно-фантастического фильма «Из машины» (Ex Machina) для рекламы.

А вот ещё одна шутка — палец-бот, который нажимает на всех девчонок.



Патрик говорит, что мужчины сами виноваты в том, что стали жертвами розыгрыша, мол, не нужно вести себя так агрессивно и назначать свидания «девушкам», о которых они ничего не знают. Но его позиция не бесспорная: всё-таки нехорошо издеваться над людьми.




К сожалению, не доступен сервер mySQL