Новый Nimbus Note для Android — Материальный дизайн, напоминания по телефону и многое другое +7


На прошлой неделе мы наконец выпустили новую версию Nimbus Note для Android. Дальше ждать было уже преступно неправильно — т.н материальный дизайн со всеми его прелестями был представлен уже больше года назад и вполне логично, что едва ли не каждый день нам писали с просьбами (иногда и в приказном порядке) сделать уже новый и современный вид ) Естественно, в новой версии есть не только новый дизайн, а ещё и многое другое. Ну о обо всё по порядку…

Скачать Nimbus Note для Android — https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bvblogic.nimbusnote

image



Новый листинг заметок

Мы немного решили поменять расположение элементов в листинге. Во первых, мы решили дать пользователю возможность выбора внешнего вида списка заметок. Одним достаточно одного названия заметок, а другим подавай и название и описание и превью-картинку побольше :) Также, не скаченные с сервера заметки больше не помечаются специальным значком, а имеют серый тайтл. Таким образом, список заметок стал чище и более понятным, во всяком случае, нам так кажется.

image image

Быстрый доступ к папкам

Если в старой версии, для перехода к папкам, нужно было совершить несколько действий, то теперь переходить между папками, вы сможете прямо из листинга заметок. Достаточно тапнуть на верхнее меню и выбрать нужную папку.

image

Продвинутый виджет

Главная функция виджета — это быстрый доступ к информации приложения, без открытия самого приложения. Конечно, читать заметку прямо из окна виджета не выйдет (да и нужно ли?), а вот просматривать задачи и отмечать их, уже получится.

image

Создание заметок свайпом

Не могли мы не добавить кнопку + для создания новый заметок, у которой есть не мало плюсов (извиняюсь за тавтологию), но есть и недостаток — дополнительный тап для создания новой заметки. Мелочь? Возможно, но многих пользователей это сильно нервирует (судя по отзывам к приложениям, которые эту кнопку уже добавили). Мы малость подумали, и решили добавить ещё один способ быстрого создания заметки — свайп от правого края телефона будет вызывать экран создания новой заметки. И получилось довольно удобно. Например, я как активный пользователь приложения, практически не использую кнопку плюс, если только для создания фото или туду заметок.

Напоминания по номеру телефона

Работает просто — создаете для нужной заметки напоминание по телефону, там указываете нужный номер (или выбираете из списков контактов) и при звонке, вы тут же увидите нужную заметку. Функция не раз была опробована и надо сказать, что она оказалось довольно удобной.

image

Тёмная тема

Работа с приложением (как редактирование, так и чтение заметок) в темное время суток должна быть не менее удобной, чем днем. Именно поэтому бы добавили ещё и полноценную темную тему в контент отображается белыми буквами на тёмном фоне, что является идеальным сочетанием для чтения в темноте. Переключить режимы День/Ночь можно в боковой панели.

image

Если вы заметите какие то ошибки или недочёты в приложении, то старайтесь сразу сообщить. Будем оперативно исправлять )




К сожалению, не доступен сервер mySQL