LG Cloud прекращает работу в России +12


Сообщение на устройствах LG с начала июня 2015 года.



В конце 2012 года LG объявила о скором запуске в России облачного мультимедийный сервиса «LG Cloud». В середине мая сервис был представлен глобально в 40 странах. В сервисе делался акцент на мгновенной синхронизации с облаком всех мультимедийных устройств, что позволяло, к примеру, просматривать на SmartTV снимки и видео сделанных на смартфоне, без необходимости каких либо дополнительных действий по синхронизации.

К сожалению, продолжая существующую тенденцию, в начале июня, вслед за внезапным "Компания LG ELECTRONICS ПРЕКРАТИЛА АКТИВНОСТЬ НА ХАБРЕ" для России становится недоступен и сервис LG Cloud.

На немой вопрос, ответы таковы:
— Нет, сервис прекратит работать только в России.
— Сервис LG Cloud прекращает работу в связи с изменениями в политике нашей деятельности.
— Перестанут работать ВСЕ приложения (связанные с LG Cloud) на устройствах (ТВ, телефон, планшет, ПК), а также сайт сервиса.
— Нет. ваш аккаунт LG это не затронет. Прекратит работу только сервис LG Cloud.
— Если у вас остались вопросы, свяжитесь по электронной почте со службой поддержки по адресу lgcloud@lge.com.

Выдержка с официального сайта:

[LG Cloud] уведомление о прекращении работы сервиса LG Cloud
Уважаемые пользователи LG Cloud.
Позвольте выразить искреннюю благодарность за поддержку сервиса LG Cloud, которую вы оказывали нам вплоть до сегодняшнего дня. В связи с изменениями в политике нашей деятельности ВСЕ сервисы LG Cloud в России, доступные на телевизорах, смартфонах, планшетах, ПК, а также на сайте сервиса, прекратят свою работу с 15 июля 2015 года. Внимательно ознакомьтесь с нижеизложенной информацией во избежание каких-либо неудобств, вызванных прекращением работы сервиса LG Cloud.

— После прекращения работы сервиса все файлы, сохраненные в LG Cloud, будут удалены. Не забудьте загрузить ваши файлы до прекращения работы сервиса во избежание каких-либо проблем или неудобств.

— После прекращения работы сервиса пользователи не смогут применять функцию автоматической загрузки, предоставляемую на смартфонах/планшетах/ПК. Проверьте, что функция активирована, и начните загружать файлы, сохраненные в папке для синхронизации.
— После прекращения работы сервиса личная информация пользователя, собранная для предоставления доступа к сервису, будет уничтожена. Тем не менее, если, согласно соответствующим законам и нормативно-правовым актам, требуется сохранить информацию, компания сохранит ее на определенный период времени, установленный этими законами и нормативно-правовыми актами.
— Изображения, видео-, аудио- и другие файлы, сохраненные в LG Cloud, удобнее загружать через сайт LG Cloud или приложение для ПК.

Больше подробностей доступно на официальном сайте в разделе Конец службы Вопросы и ответы

Если кто включал синхронизацию с LG Cloud, но перестал пользоваться сервисом, и не получил уведомления на этот счет, то сейчас самое время проверить наличие копий всей нужной информации. До часа Х осталось чуть более двух недель.




К сожалению, не доступен сервер mySQL