Роскомнадзор внес Reddit в реестр запрещенных сайтов, началась блокировка ресурса +24


imageПо сообщению в официальном сообществе Роскомнадзора «Вконтакте», вчера вечером регулятор внес одну из страниц Reddit в список запрещенных сайтов и направил провайдерам указания к блокировке. В итоге, ряд провайдеров уже полностью заблокировал популярный ресурс.

Напомним, о возможности блокировки Reddit сообщалось ранее. Причиной подобных мер стал запрос на удаление одной из страниц ресурса со стороны Госнаркоконтроля. На ней была размещена статья о выращивании грибов, содержащих наркотические вещества.

С учетом перехода Reddit на использование HTTPS, заблокировать только искомую страницу не удастся, провайдеры ограничивают доступ ко всему ресурсу целиком. Каких-либо комментариев от Роскомнадзора о том, выходила ли на связь с ними администрация Reddit (предыдущие письма регулятора с требованием удалить противоправную информацию игнорировались) не поступало.

По информации в посте пользователя Meklon, блокировка Reddit произошла в следствии явной провокации: пост, на который обратил внимание Госнаркоконтроль, был размещен одним из русскоязычных пользователей намеренно и специально «для РКН».




К сожалению, не доступен сервер mySQL