Четырнадцатый сезон «MythBusters» станет последним — шоу закрывают +32


image

Легендарное шоу «Разрушители легенд» будет закрыто в 2016 году, после выхода следующего, четырнадцатого сезона.

Старт последнего сезона намечен на 9 января 2016 года. Также канал Discovery и Science Channel планируют с 23 декабря устроить марафон всех сезонов «Разрушителей».

Выходящее на канале Discovery с 2003 года, научно-популярное шоу «Разрушители легенд» стало культовым для целого поколения зрителей. Бессменные ведущие проекта, Адам Сэвидж и Джейми Хайнеман не уйдут с ТВ — они продолжат работать над драмой канала CBS, в которой рассказывается о двух завербованных ЦРУ специалистах по спецэффектам.

За тринадцать лет своего существования «Разрушители Легенд» семь раз номинировались на премию «Эмми», а также дважды претерпевали серьезные изменения формата: в первый раз с приходом трех соведущих, так называемых «подмастерий», Тори Беличи, Кэри Байрон, и Гранта Имахара. С их появлением в третьем сезоне шоу получило уклон в сторону зрелищности, а одна из соведущих даже вошла в топ-100 самых сексуальных женщин мира 2007 и 2008 годов, заняв 69 и 68 места списка соответственно.

image
Кэри Байрон

Во второй раз формат передачи изменился с уходом «подмастерий». Тогда это назвали «возвращением к истокам».

«Я всегда боялся, что „Разрушители легенд“ просто перестанут выходить, и мы не получим шанса снять достойную концовку. Мы выбрали по одному из самых крутых мифов из каждой категории, будь то человеческое поведение или взрывы, и составили из них наш последний рассказ», поделился с ew.com информацией о последнем сезоне шоу его ведущий, Адам Сэвидж.

За время существования передачи ее посетило множество знаменитостей, в том числе и президент США Барак Обама. Шоу «Разрушители легенд» закончится на 248 эпизоде. Всего за все время существования передачи, в совокупности, будет проверено 2950 мифов, легенд и слухов.




К сожалению, не доступен сервер mySQL