Kano Screen Kit научит детей тому, как работает дисплей компьютера +8


Разработчики детского компьютера в формате «сделай сам» в качестве дополнения к основному набору на базе Raspberry Pi 2 выпустили экран, который дети также будут собирать самостоятельно. Основной набор обойдётся в сто долларов, а экран для компьютера — в сто тридцать долларов. Эти наборы помогут детям узнать, как устроены гаджеты, и научиться программировать.

image

В 2014 году стартап Kano собрал более полутора миллионов долларов США на Kickstarter для выпуска компьютера в формате «собери сам» для детей от шести до четырнадцати лет. За это время сорок тысяч детей в восьмидесяти шести странах написали почти девять миллионов строчек кода.

В наборе Kano Kit был микрокомпьютер Raspberry Pi 2, спикер и беспроводная клавиатура со встроенным трекпадом, но не было экрана. В новый набор Screen Kit входит только экран — и его необходимо собрать самому. Разработчики хотят обучить детей тому, как устроен дисплей компьютера.

Набор Kano Screen Kit включает в себя 10,1-дюймовый дисплей с защитным стеклом Gorilla Glass, программируемые кнопки и детализированную книгу, объясняющую историю экранов и то, как экран работает с компьютером.

Экран делает компьютер от Kano портативным — теперь его не нужно подключать к монитору, это делает набор особенно ценным для детей. После сборки набора дети попадают в интерфейс Kano, где учатся программированию с помощью языка Kano Block.

Набор Screen Kit стоит 129,99 долларов на сайте компании, а основной набор — 99,99 долларов.

Цель стартапа Kano — стать «Lego» в мире компьютеров.

image

image




К сожалению, не доступен сервер mySQL