Самые популярные запросы Google в 2015 году +6




До завершения 2015 года осталось совсем немного — еще пара недель, и начнется 2016 год. Соответственно, многие компании подводят итоги своей деятельности, предоставляя отчет о проделанной работе. Корпорация Google традиционно публикует список самых популярных поисковых запросов пользователей своего поискового сервиса.

Как оказалось, в этом году наиболее популярными запросами были те, что связаны с терактами, эмиграционными процессами и природными катастрофами.

Наиболее популярными оказались запросы, связанные с террористической атакой в Париже. Число таких запросов -более 897 миллионов. Кроме того, весьма популярными стали запрос «Как я могу помочь Непалу?» (напомним, здесь произошло разрушительное землетрясение, унесшее жизни многих десятков тысяч людей) и все запросы, связанные с миграционными процессами в Европе.

Например, в Италии это «Как я могу усыновить сироту из Сирии». В Германии «Откуда идут беженцы». В США интересы несколько иные. Например, в Техасе жители интересуются тем, что представляет собой контроль над оружием, и зачем он вообще нужен. Запросов, связанных с оружием, было сделано более 160 миллионов.

Наиболее обсуждаемым человеком стал Брюс Дженнер, бывший олимпийский чемпион, который сменил пол, став женщиной. Количество запросов, связанных с его именем, составило более 344 миллионов.

Естественно, нельзя не упомянуть и о платье, о котором писали на Geektimes. Информацию о платье пользователи в Сети искали более 73 миллионов раз. Причем сине-черное платье стало популярнее, чем бело-золотое.

Что касается фильмов, то сверх-обсуждаемой стала новая часть «Звездных войн». Трейлер к фильму искали более 155 миллионов раз. Самым ожидаемым музыкальным альбомом стал «25» от Адель. Запросов с именем певицы в Google насчитали более 439 миллионов.

В топ-10 запросов входят и Fallout 4, Furious 7, Jurassic World, вместе с «Американским снайпером». Больше информации о том, что интересовало пользователей в 2015 году, можно получить здесь.




К сожалению, не доступен сервер mySQL