Operator — шрифт, облегчающий программистам жизнь




Большинство пользователей текстовых редакторов не обращают особого внимания на используемый шрифт. Это же касается и программистов — обычно все работают со шрифтом по умолчанию, за редкими исключениями. Но теперь ситуация изменилась — создан шрифт Operator Mono, новый шрифт, который может облегчить программистам жизнь. «Мы разрабатывали этот шрифт с прицелом на Javascript и CSS», — говорят создатели. Авторы шрифта использовали различное начертание и размеры символов шрифта для различных операций и элементов в используемом языке программирования.

Этот шрифт без труда помогает различать «1» и «l», например, или видеть дополнительные скобки. В процессе работы шрифт выделяет отдельные элементы при помощи цветов и начертания. Надо заметить, шрифт вовсе не бесплатный, облегчение жизни программиста в данном случае стоит $200.



Здесь используется как roman, так и italic. Плюс шрифт поддерживает стандарт ScreenSmart. Operator, как видят ситуацию создатели шрифта, уже не один шрифт, а целое семейство шрифтов.



Возможно, все это действительно понравится программистам, хотя цена, и будет определенным препятствием.




К сожалению, не доступен сервер mySQL