Google дарит 2GB тем, которые соблюдают рекомендации безопасности




Наверное нет пользователя, которому еще не прожужжали уши про то, что пароли должны быть сложные, что лазить по неизвестным сайтам и устанавливать непонятные программы не стоит.
Но далеко не все следуют этим советам.

Чтобы отметить Международный день Безопасного Интернета, Google запускает программу, которая звучит так: Каждый, кто проверит настройки безопасности своего Google Account-а через веб-сайт, получит дополнительное место на облачном диске.

Другими словами, пользователь тратит несколько минут, проверяет свои настройки, которые касаются восстановления аккаунта и доступа приложений к сервисам пользователя — то есть делает полезное для себя же дело, а в качестве подарка получает дополнительных 2GB в облачном диске GoogleDrive.

Но на этом Google не останавливается.
В gmail вводится дополнительный функционал, который позволяет шифровать содержимое писем. Если платформа, которой пользуется адресат, не поддерживает шифрование, то будет отображена иконка красного открытого замочка. Также на аватарке пользователей, которых google не может проверить, будет выводиться знак вопроса:



Никаких функциональных ограничений не вводится — все носит исключительно рекомендательный характер. Компания рассчитывает, что открывая вложенные документы и ссылки от «непроверенных» адресатов, пользователи будут более осторожны.

Оригинал статьи




К сожалению, не доступен сервер mySQL