В Steam — более 2000 игр для Linux +12




Сегодня пользователи ОС Linux могут обвести дату в календаре, сделав ее памятной: в Steam уже более 2000 игр для Linux. Всего неделю назад игр было на полторы сотни меньше. Разработчики добавили сразу несколько десятков игрушек, включая порты наиболее известных из них, что помогло преодолеть отметку в 2000 размещенных игр с поддержкой Linux.

Одни из наиболее интересных портов за прошлый месяц, например — это SNOW и CoH2 The Western Front Armies. Не в пример десяткам инкарнаций Tux Racer, SNOW — одна из первых игр с поддержкой Linux, где можно погонять по зимним лыжным трассам.

На данный момент для Linux размещено более 2000 игр, для MacOS — около 3000, и для Windows — почти 8000. Количество Linux игр в Steam постоянно растет. В конце прошлого лета их число составляло 1500, в начале февраля этого года — 1900. И теперь, всего месяц спустя, игр уже более 2000.

Тем не менее, слишком радоваться не приходится. Дело в том, что только около 1% платформы Steam активно пользуются Linux играми. Это статистика за январь, за февраль данные пока недоступны.

В ближайшее время Valve планирует добавить еще ряд Linux игр, так что будем ждать. Найти и поиграть в игры для Linux можно вот здесь.




К сожалению, не доступен сервер mySQL