Робот-юрист, который выигрывает судебные дела


image

Студент Стэнфордского университета изготовил автоматизированного робота-юриста. По словам 19-летнего Джошуа Браудера, он будет полезен владельцам автомобилей, которые не согласны с полученными штрафами за парковку. Первый успех у робота уже есть: сумма выигранных дел составляет три миллиона долларов.

Робот DoNotPay был создан в 2015 году. Он умет задавать вопросы и отвечать на них. Правда, ИИ обходит вниманием факторы, которые берет в учет юрист-человек. В частности, кто сидел за рулем во время парковки и позволяли ли дорожные условия правильно припарковаться. Программа только генерирует вопросы, чтобы сформулировать текст для апелляции.
 

 
В спорных моментах система отправит заявителю электронный адрес студента, чтобы тот лично занялся последующим рассмотрением проблемы. Причем подобные услуги Браудер оказывает бесплатно. Таким образом, получается оспаривать штрафы на миллионы долларов, при этом не тратиться на судебные издержки.

До весны разработчик собирается улучшить свою программу, чтобы она могла понимать сложные запросы и ситуации. В будущем Джошуа хочет обучить своего робота американским законам.
 




К сожалению, не доступен сервер mySQL