Xiaomi Mi Band 2 представлен официально: OLED дисплей, пульсометр и новый дизайн +20


Приветствуем вас на страницах блога iCover! Семейство умных браслетов от Xiaomi наконец пополнилось третьей моделью, которая получила название Xiaomi Mi Band 2. Информация про новинку сегодня появилась на официальном сайте компании. Главным нововведением по сравнению с предыдущими моделями оказался небольшой OLED экран диагональю 0,42 дюйма.

image


На экране будут отображаться различные уведомления, а также данные по активности за день. Подключение к смартфону осуществляется при помощи беспроводного интерфейса Bluetooth 4.0 LE.

Браслет совместим со смартфонами, работающими под управлением Android 4.4 и выше и с устройствами работающими на iOS 7.0 и выше. Как и в модели Xiaomi Mi Band 1S, в новинке присутствует пульсометр.

image

Xiaomi Mi Band 2 умеет следить за активностью, частотой сердечных сокращений, считать калории, шаги, расстояние, а также отслеживать сон. Шагомер у новинки усовершенствованный — производитель обещает значительно повышение точности подсчета шагов.

Конструкция ремешка у Xiaomi Mi Band 2 претерпела изменения — теперь он регулируется в пределах от 155 до 210 мм, а общая длина составляет 235 мм. По заверениям производителя, основной блок держится в ремешке ещё надёжнее.

image

Габариты основного блока с электроникой составляют 40,3 х 15,7 х 10,5 мм, а его масса всего 7 грамм. На нём находится чувствительная к прикосновению кнопка, а верхняя панель, под которой находится экран, теперь плоская. На саму кнопку нанесен радиальный узор.



Браслет обладает встроенным аккумулятором емкостью 70 мА*ч, и производитель обещает до 20 дней автономной работы устройства. От воды и пыли браслет защищен по степени защиты IP67 — в нём можно без проблем мыть руки и даже принимать душ.

image

Кроме этого, браслет способен работать в сложных температурных условиях: от +70 до -20 градусов Цельсия. В случае такого переохлаждения, срок автономной работы сократится до 128 часов. Xiaomi Mi Band 2 способен выдержать падение на твердую поверхность с высоты 1.2 метра.

Как и предыдущие модели, Xiaomi Mi Band 2 может использоваться для разблокирования поднесенного к нему смартфона — если браслет подключен и находится в радиусе действия Bluetooth, ввод пароля для разблокировки не требуется.

Кроме того, Xiaomi Mi Band 2 научится напоминать пользователю о необходимости двигаться в течении дня — при длительном отсутствии активности на экран будет выводится напоминание. Программа Mi Fit получит обновление и научится выводить сводные статистические данные — за день, неделю или месяц.

image

Браслеты Xiaomi Mi Band 2 будут доступны в одном из четырех цветов — в черном, оранжевом, зеленом и синем, на выбор пользователя. Продажи Xiaomi Mi Band 2 в Китае стартуют 7 июня. Стоимость браслета в Китае составит 149 юаней — примерно 23$, что незначительно выше стартовой стоимости модели Xiaomi Mi Band 1S.

Другие статьи и события iCover

-->


К сожалению, не доступен сервер mySQL