Изготовление печатей и факсимиле и гравировка на сувенирной продукции


Мы все больше и больше получали вопросов такого содержания: как я могу использовать лазер в бизнесе?

В действительности недорогой лазер или лазерный гравер открывает возможности организовать свою небольшую мастерскую по гравировке.
В первую очередь если воспользоваться гуглом и посмотреть что в настоящий момент предлагают мастерские по гравировке, то можно легко обнаружить, то существует довольно большой спрос на гравировку, особенно на различных поверхностях.

Очень популярные услуги:



? Фотогравировка
? Гравировка клавиатуры (уж не знаем что здесь такого крутого)
? Гравировка на ручках
? Гравировка на флешках
? Гравировка на браслетах
? Гравировка на брелках
? Гравировка на дереве
? Гравировка на коже и замше
? Гравировка на пластике
? Гравировка на тарелках
? Гравировка на металле
? Гравировка на стекле
? Лазерная маркировка
? Гравировка на вазах
? Гравировка на замках
? Гравировка на ложках
? Гравировка на ножах и пистолетах
? Гравировка на табличках и шильдах
? Гравировка на телефонах

Если посмотреть досконально, то видно, что рынок очень большой.





Это связано в первую очередь с тем, что многие люди пытаются персонализировать себя. В принципе именной блокнот или ручка позволяет это сделать.



Итак, получается, что для небольшой мастерской получается довольно выгодно иметь небольшой диодный гравер с рабочей поверхностью 20*20 см или 30*30 см.
Это позволит делать небольшие объемы гравировок.
Если посмотреть, то средняя цена гравировки стоит от 5 до 10 долларов, то при средней цене лазерного гравера 400-500 долларов окупаемость происходит после того, как вы сделали 50-100 предметов.
В этом смысле лазерная гравировка выгодный и эффективный бизнес.
www.youtube.com/watch?v=sl-sHOdYCsk

В России, например, кроме сувенирной продукции очень популярно изготовление печатей и факсимиле. Обычно печати делаются используя фотополимерный способ. Изготовление фотополимерных печатей и штампов главным образом основано на таком явлении как фотополимеризация. Суть этого процесса состоит в том, что некоторые соединения в присутствии соответствующих катализаторов под действием света полимеризуются, в результате образуются полимеры, которые не растворимы в растворителях, хотя исходные вещества, из которых образовались полимеры, растворимы.
Фотополимерную печатную форму получают путем копирования изображения на слой фотополимеризующего материала с последующим проявлением. Под фотополимерным материалом понимают систему, содержащую полимеризационно способные компоненты и фотоинициатор или фотосенсибилизатор.
Но недостаток данного способа заключается в том, что он дорогостоящий и довольно сложный в технологическом плане.
Здесь, как раз, опять, приходит на нам на помощь лазерная гравировка. Удобство заключается в том, что с помощью очень простой процедуры можно изготавливать печать в офисе.
www.youtube.com/watch?v=sVjgtfRB_JQ

Чтобы сделать печать или факсимиле нужно:
1. Создать изображение
2. Перевести в формат gcode если гравировка будет осуществляться на 3D принтере с использованием лазера или на гравере типа DIY, либо если речь идет про гравировку на makeblock, то можно оставить в растровом формате
3. Запустить процесс гравировки
www.youtube.com/watch?v=G9s4Iat_e9Y

Стоит обратить внимание, что в зависимости от материала и цвета необходимо заранее будет провести несколько проб. Чтобы определить оптимальную скорость и количество проходов для того, чтобы на заготовке появился требуемый рельеф.
Качество, которое в настоящий момент получается – это примерно 300 dpi, что соответствует стандартному качеству для изготовления печатей.
Мы всем рекомендуем попробовать свой бизнес по лазерной гравировке и здесь вы найдете сильного и надежного партнера в лице Endurance.
Мы не просто продаем лазеры, но и помогаем нашим клиентам и партнерам в работе с лазерным оборудованием. Именно по этому мы готовим и публикуем различные фото и видео материалы, а также видео инструкции.










www.youtube.com/watch?v=_Ym79VcbGRM

www.youtube.com/watch?v=mDxQXpOo6xo

-->


К сожалению, не доступен сервер mySQL