Делаем межрегиональное мероприятие популяризации науки своими руками — Часть Четвертая


Всем привет! А особенный привет молодым ученым, инженерам и основателям технологических стартапов!
Первый самостоятельно организуемый научным и бизнес сообществом научно-инновационный форум «ИННОВОЛОГДА-2016» вышел на финишную прямую! Все уже почти готово!
Заявки от участников более 20 регионов России, заявки из Бостонского университета (США) и Республики Казахстан.
Шутки про АНТИСКОЛКОВО.
Битва с региональными чиновниками и много работы.

Итак, сначала немного общей информации, кто не читал предыдущие посты:

23 — 25 ноября 2016 года в г. Вологде будет проходить Международный научно-инновационный форум «ИННОВОЛОГДА-2016» (далее – Форум). В 2016 году работа форума развернется на площадках «Николаевский конгресс-холл» (г.Вологда, ул. Костромская, д.14), так же ряд научных мероприятий в рамках форума пройдут в стенах ВоГУ, торжественное открытые форума состоится 23 ноября в большом зале Правительства области (Герцена, 2).
Форум является крупным научно-инновационным мероприятием, которое будет проводится в г. Вологде впервые по инициативе представителей бизнеса, научного сообщества и общественности.
Целью проведения Форума является поддержка перспективных идей и проектов в сфере технологического предпринимательства и инновационного бизнеса.
Регистрация участников проходит через официальный сайт Форума ИННОВОЛОГДА до 10 ноября.
В рамках основных мероприятий Форума пройдут:
Международная научно-практическая конференция,
выставка высокотехнологичных достижений — представление и обсуждение результатов научных исследований по актуальным проблемам фундаментальных и прикладных наук;
презентация оригинальных идей и проектов по приоритетным направлениям инновационной сферы; демонстрация результатов исследований и разработок, направленных на решение актуальных проблем.

Программа Форума кроме основных мероприятий включает: круглый стол «Молодежь. Бизнес. Инновации», образовательные семинары-тренинги по венчурному инвестированию и интеллектуальному праву, форсайт-сессия «Технологическое будущее-2040 глазами молодежи», научные поединки и мн.др.
Участниками Форума станут свыше 1000 молодых инноваторов, исследователей и ученых; 150 ведущих экспертов из числа представителей органов государственной власти регионального и федерального уровня, бизнес-сообщества и научно-образовательной сферы.

Участие в мероприятии – бесплатное.
Каждый проект, представленный на форуме, получит возможность прямого инвестирования (формат — инвестиционная сессия) – в процессе подготовки мероприятия каталог заявок рассматривается крупными инвесторами и инвестиционными фондами.



А теперь неофициально. Почти год работы научили нас многому. Самое главное — то, что приходится идти к своей цели вопреки. Все, кто в самом начале бил себя в грудь обещая нам поддержку отпали: чиновники, некоторые одиозные бизнесмены, какие-то общественники. Осталась лишь команда целеустремленных, верящих в успех людей. Людей готовых ради идеи сутками работать бесплатно, уговаривать спонсоров, искать партнеров, писать письма, делать звонки. Сформировалось и видение дальнейшей работы — ведь форум лишь первый шаг. Мы хотим создать сообщество интересных, умных людей которые создают и будут управлять открытым фондом поддерживающим как научные исследования, так и прикладные разработки.
Взять все лучшее из краудфандинга, краудсорсинга и краудинвестинга, избавиться от лишнего в виде контроля бюрократической системы как в государственных фондах и мутной системы поступления средств как в частных фондах.
Поддержать ученых.
Поддержать тех кто начинает научно обоснованный бизнес, особенно высокотехнологичное производство.

Я приглашаю Всех истинных гиков присоединиться к нам!

И, как говорится:
если нуждаешься — возьми: зарегистрируйся участником на сайте ИННОВОЛОГДА-2016,
если имеешь возможность — поддержи: найди наш проект на планета точка ру и стань акционером!


P.S.: На днях пришло письмо поддержки от Президента Республики Татарстан. К слову из Казани много заявок и собирается особо представительная делегация, что очень радует!
хостинг картинок
-->


К сожалению, не доступен сервер mySQL