Экзоскелет Prosthesis — гоночный робот для соревнований будущего +9


В пустыне откроется школа пилотов гоночных роботов!


Экзоскелет Prosthesis — это пятиметровый робот для гонок. Безусловно, один из самых необычных экспонатов CES 2017. Поражает не только футуристический дизайн, но и сама концепция робота, в котором пилот «висит», свободно передвигая рычаги для управления движением робота.



Функционирует робот по принципу экзоскелета, т.е. для управления роботом необходимо совершать пропорциональное перемещение органов управления. Внешний вид робота напоминает огромное животное на четырех мощных лапах с прокачанным торсом. Движение осуществляется поочередным переступание лап. Вся механика работает на гидравлической тяге, силовой установкой служит электромотор.



Машина движется достаточно бесшумно, несмотря на свой огромный размер:

Ширина — 5м.
Высота — 4.2 м.
Длина — 3м.
Вес — 3.5т.
Максимальная скорость: 30 км./ч.



На одной зарядке можно проехать до 2 часов. Батарея 96V x 20kWh LiIon. Электрические двигатели в пике выдают аж 225 лошадиных сил (175kW), мощный мотор, однако!



Безопасность пилота обеспечена мощным каркасом, некий монокок вокруг кабины. «Кабина» крепится на 50см. демпферах, это особенно важно во время тестов, т.к. машина часто переворачивается.



Сейчас машина ходит, за 2 месяца автор проекта обещает научить ее бегать, а к концу года научит прыгать с места. Все эти усилия направлены на то, чтобы создать некую платформу для дальнейшего развития целой лиги гоночных роботов. В забегах смогут принять участия все желающие. При этом сообщается об организации школы пилотов. Все по взрослому, две недели в пустыне, тренируясь сначала на управление одной лапой, а после получения сертификата уже гоняя на роботе-экзоскелете. Я уже хочу себе такой MechWarrior отпуск!

-->


К сожалению, не доступен сервер mySQL