Что можно предложить гику в качестве подарка? Универсальная подборка -6



Наступает время подарков. Хотя, постойте, любое время подходит для подарков!

Совсем недавно влюбленные отмечали 14-е февраля, а через пару дней мужчины в России и некоторых других странах начнут получать подарки в честь другого праздника — 23 февраля. Многие получат свой дезодорант и носки, но ведь далеко не все хотят такой подарок, правда? Нет, дезодорант с носками — это вовсе неплохо, но иногда хочется и гель для душа что-то более оригинальное.

Мы в Dadget, подумав, решили составить собственную подборку подарков, которые было бы приятно получить гику. Не обязательно на 23-е февраля, подборку можно назвать универсальной. Конечно, она субъективна, но надеемся на то, что с ее помощью можно уменьшить муки выбора.

Withings Smart Body Analyzer WS-50




На первый взгляд это весы. И в самом деле, это устройство может измерить вес пользователя без проблем. Но девайс может гораздо больше, чем просто взвешивать.

Он может определять соотношение жира и воды в теле человека. Кроме того, он умеет считать пульс. Определяют весы и количество углекислого газа с температурой окружающего воздуха.

Собранные данные весы передают по беспроводной связи (Wi-Fi и Bluetooth) на мобильное устройство пользователя. Поддерживается и Android, и iOS. В общем, это уже не весы, а действительно, целый анализатор вашего организма и микроклимата помещений, в которых мы живем.

Эхолот iBobber




Большая рыба или крупный улов из более мелких рыбешек — мечта многих рыбаков. Для того, чтобы достичь этой мечты, рыбаку нужны знания и опыт. Хотя даже они не гарантируют получения желаемого. Хорошо, если выезды на рыбалку случаются часто, тогда какой-то день без улова не станет трагедией. Ну а если выехать можно раз в месяц, а то и реже?

В этом случае можно помочь себе, использовав современное устройство, эхолот iBobber. Он позволяет узнать, есть ли в облюбованном месте рыба, определить глубину и выполнить несколько других задач. Глубина действия устройства — около 45 метров, диаметр покрытия — до 75 метров. Угол охвата — 42 градуса.

Устройство достаточно практичное, сложностей при его использовании возникнуть не должно. Он оснащен светодиодами, что позволяет ловить рыбу в сумерках или даже в полной темноте. Программное обеспечение эхолота помогает спланировать свою рыбалку с учетом прогноза температуры, давления и осадков. Плюс в календаре есть время восхода, заката, фазы луны, таблица приливов и отливов. Эхолот пригоден для использования зимой и летом, подробнее о его возможностях можно почитать здесь.



Ну а приобрести его в России есть возможность у нас.

Tesla: самозаряжающаяся электро-зажигалка, которая работает везде и всюду




По заявлению разработчиков, система является комбинацией электромагнитной индукции и электрической дуги в алюминиево-магниевом корпусе. Как уже говорилось выше, все, что нужно делать — это трясти зажигалку перед использованием.

Система производит электричество при движении неодимового магнита с диаметральной намагниченностью в спирали. Одно встряхивание генерирует заряд, которого достаточно для работы электрической дуги продолжительностью в 3 секунды.

Алюминиево-магниевый корпус зажигалки ударопрочен и не корродирует со временем. Ну, а резиновые вставки защищают внутренности зажигалки от воды и пыли (IP55w).

Для чего можно использовать эту зажигалку? Для банального прикуривания сигарет. Кроме того, можно поджигать бумагу — это очень пригодится для тех людей, кому приходится разводить костры. Зажигательная смесь есть не всегда, спички или обычные зажигалки тоже имеют свойство заканчиваться или истощать свой ресурс. А здесь — почти вечное устройство, которое не боится ни воды, ни пыли, ни ударов. Да и внешнее питание ему не нужно.

Тепловизор Seek Thermal XR



Еще одно интересное устройство — тепловизор, позволяющий видеть тепло и холод. Его достаточно подключить к смартфону или планшету, после чего откроется возможность отслеживать, например, утечку тепла из дома или теплопровода. Летом, аналогично, можно следить, куда уходит поток холодного воздуха, который генерирует кондиционер.

Такой девайс можно использовать дома, в офисе, на производстве — где угодно. В числе прочих способов применения тепловизора — определение плохого контакта или короткого замыкания в электрической сети. Повышенный нагрев механических систем поможет выявить проблемные места — например, участки без смазки или изношенные подшипники.

Пригодится тепловизор и охотнику, поскольку аппарат помогает увидеть теплокровное животное на расстоянии вплоть до 300 метров.


Seek Thermal могут работать только с теми смартфонами на Android, которые поддерживают USB-OTG. Поддержку можно проверить, подключив к смартфону флешку с разъёмом MicroUSB или обычную флешку, мышку или клавиатуру через переходник MicroUSB — USB OTG. Для работы тепловизора необходимо установить приложение Seek Thermal из Google Play или App Store.

Тепловизор можно найти в нашем каталоге.

Инфракрасный термометр



Испытания с использованием четырех разных инфракрасных термометров, включая и наш.

Что умеет наш термометр? Да очень многое. Вот только малая толика возможных способов использования, когда термометр помогает определить:

— Температуру ванночки и питания для малыша
— Идеальные условия для заваривания чая или употребления вина
— Температуру заморозки продуктов
— Качество работы отопления
— Нагрев элементов и паяльника при пайке
— Температуру технического оборудования, двигателя в машине
— Температуру работы экструдера и рабочего стола 3D принтера

Приемник ИК-диапазона выполнен линзой с окошком по середине для проведения замера. Лазерный указатель для определения места замера отсутствует. Устройство — бытовой, а не профессиональный термометр.Для более точного измерения советуют изменить расстояние к минимуму до объекта.

Почитать результаты испытаний можно здесь и здесь, а заказать его — вот здесь.

Умный светильник «Самосвет Мини»




Это — небольшой автономный светильник, который оснащен одновременно датчиками движения и освещенности. Работает он на батарейках. Установить его стоит там, где свет нужен, но не хочется постоянно включать или выключать его. Сами знаете, как это бывает — включил лампочку, забыл о ней, выйдя из помещения и вспомнил через сутки. Соответственно, повышается уровень энергопотребления офиса или квартиры, платить приходится больше.



Кстати, «Самосвет Мини» днем не включается и не расходует заряд своих батарей. Установка его простая, навыки монтажника не нужны :)

Такой светильник идеален в качестве вспомогательной системы освещения. Он пригодится на даче, в офисе, в гараже и многих других местах. Купить его — не проблема.

Умный чемодан Marlon




Человеку, который путешествует хотя бы раз в пару лет, нужен чемодан. А если это еще и удобный чемодан, то путешествие будет представлять собой сплошное удовольствие без неприятных мелочей. Marlon — чемодан с большой вместительностью, крепким каркасом, практичными и заменяемыми колесами, аккумулятором для подзарядки устройств владельца и возможностью паковать вещи самостоятельно. Ручка и прочие механические части чемодана собраны так, чтобы прослужить максимально долго.

Одна из полезных функций этого чемодана — помощь в упаковке вещей. При помощи особой системы рычагов он может сжать содержимое.

Чемодан поставляется со встроенной съемной батареей емкостью в 10400 мАч. Во время путешествия гаджеты разряжаются — это закон. И как только это произошло, устройство можно зарядить. Батарея закреплена в специальном кармашке, так что ее можно вынуть в случае необходимости (например, при прохождении контроля).

Сам он водонепроницаем, ручки и колеса — особо прочные. Разработчики, представившие свою систему на Kickstarter, постарались на славу.

Автосигнализация «Автофон Альфа-Маяк»



Устройство небольшое, но может оно очень многое

Если у вас или же тому человеку, которого нужно поздравить, есть автомобиль, то самое время подумать о приобретении такого гаджета, как «Автофон Альфа-Маяк». Это автомобильная сигнализация, которая в случае угона периодически выходит на связь, показывая, где находится автомобиль.

Автофон – наша отечественная разработка, которая присутствует на рынке с 1997-го года и постоянно совершенствуется.



Плюсом устройства является еще и предоставляемый вместе с ним сервис. Так, позвонив по номеру горячей линии и сообщив номер заявления в ОВД о краже автомобиля, операторы берут на себя всю работу по управлению и поиску маяка, а так же передают через официальные каналы данные с него в полицию.

При помощи авто маяка можно отследить потерянного четвероногого друга или даже престарелого родственника, человека, которому уже сложно ориентироваться на местности. Но, конечно, все это — дополнительные возможности. Подробнее о том, что умеет Автофон, можно здесь. Приобрести — вот тут.

Да, подборка получилась не слишком обширной, но выбрать есть из чего. Чтобы выбрать было проще, предоставляем скидку в 10% для всех читателей Geektimes на те товары, что есть у нас в продаже и перечислены здесь. Скидка доступна по коду GEEKT-23.
-->


К сожалению, не доступен сервер mySQL