Top 3D Expo 2017 состоялась +6




Вот и прошла вторая ежегодная конференция Top 3D Expo.



14 апреля 2017 года в столичном коворкинге DI Telegraph встретились производители и профессиональные пользователи 3D-техники и расходных материалов к ней, а также люди интересующиеся новинками технического прогресса в этой области.



В экспозиции были представлены интересные образцы 3D-принтеров и 3D-сканеров различных типов и назначений, материалы для 3D-печати — как FDM, так и фотополимерной, — а также фрезерные станки и гравировщики с программным управлением.



Всю технику можно было наблюдать в действии. Впервые был публично продемонстрирован новейший Picaso 3D Designer X Pro. Узнать о его устройстве и преимуществах можно из презентации размещенной ниже.



Приглашенные лекторы рассказали о своей работе: о создании 3D-техники, о ее применении в стоматологии и других областях, о современном сообществе 3D-мейкеров и его развитии. Много интересных тем было затронуто и раскрыто.



Здесь можно ознакомиться с некоторыми презентационными материалами, которые использовали спикеры в своих выступлениях:

Василий Киселев: Ключевые тренды развития 3D-технологий



Алексей Щеткин: Доступное цифровое производство



Новый подход к прототипированию от компании Roland



PICASO 3D патентует будущее FDM-печати



REC — рассказ о компании, ее материалах для печати и их производстве



IMPRINTA — об улучшении качества печати крупных объектов



Range Vision подробно рассказывает о применении 3D-сканеров



Сергей Пушкин, основатель 3DToday — информационного ресурса и социального сервиса для 3D-печатников, — рассказал о концепции компании и постоянном росте сообщества.

Мастер-класс по 3D-печати и сканированию прошел при полном аншлаге — не всем желающим сразу нашлось место в аудитории, приходилось занимать очередь.



Конференция прошла успешно и крайне продуктивно — кто-то нашел новых деловых партнеров, кто-то определился с тем, какая именно техника подойдет для достижения его целей и решения задач, другие просто интересно и с пользой провели время.



Мы продолжим проведение ежегодной конференции в будущем году.



Top 3D Expo 2018, третья ежегодная выставка-конференция, обещает быть еще интереснее и содержательнее. Не будем пока раскрывать планов, но подготовка к ней начинается уже сейчас.



Спасибо всем за участие! И, конечно же, приходите к нам снова. А мы порадуем вас самыми последними новинками и интересными выступлениями профессионалов.

Хотите больше интересных новостей из мира 3D-технологий?

Подписывайтесь на нас в соц. сетях:


-->


К сожалению, не доступен сервер mySQL