Nimses — это будущее? -8


Nimses — это приложение, которое фиксирует и сохраняет прожитое время и позволяет управлять им.

Звучит круто, но правда ли это? Да.

После регистрации в Nimses каждая минута жизни человека превращается в один nim (ним), уникальную несгораемую цифровую запись. Общее количество нимов произведенных и полученных одним человеком, накапливаются на индивидуальном балансе, в нимбе.


Но нимы — это лишь валюта, а смысл приложения максимально прост. За 100 нимов (или же минут) вы можете выложить любую фотографию, выставив стоимость лайка (так же определяется в нимах) от 10 до 50. Таким образом, если вы популярны, то другие люди могут отдавать свои «минуты» просто так.

Но на фотографиях все не заканчивается. Еще будет Nimses Music.
На нее нужно будет оформить подписку (прямо как на Apple Music), подписка стоит дорого, более 20 тысяч ваших драгоценных минут.

Так же, будет возможность покупать\продавать товар за нимы. Пока не ясно, как это будет происходить, но вкладка уже есть.

Но это только начало! Так же, за нимы можно будет расплачиваться в магазинах (в некоторых кафетериях уже можно).

А еще, если вы набрали кучу нимов, то можете обменять их на доллары. Например, я накопил более 66 тысяч минут, за эти минуты я получу 66$

Мировоззренческая основа Nimses ? это круг из 12 принципов, определяющих отношения человека и времени (хотя выглядит, как какая-то молитва в дешевой секте)


ОПИСАНИЕ И ТЕХНОЛОГИЯ


С технической точки зрения, Nimses — это алгоритм, позволяющий оцифровывать время жизни каждого зарегистрированного пользователя. После регистрации каждый пользователь получает уникальный счет, созданный в Nimses. Каждая минута жизни человека становится несгораемой цифровои? записью – nim (нимом), которая не исчезнет из интернета никогда. Нет ни однои? минуты жизни зарегистрированного пользователя, которая не была бы отражена в системе Nimses в виде нима.

Каждую минуту, в том числе во время сна, отпуска, болезни или кругосветного путешествия, пользователь получает один ним. Индивидуальный баланс нимов отображен в нимбе конкретного человека. Это общая сумма нимов, произведенных одним человеком, а также полученных им от других зарегистрированных пользователей. За 1440 прожитых за день минут, то есть за сутки, нимб пользователя увеличивается на 1440 нимов. Это безусловная гарантированная базовая суточная “прибыль” каждого. Невозможно создание двух нимов для однои? и тои? же минуты времени одного и того же пользователя.

Все нимы, находящиеся на счету конкретного пользователя (произведенные им самим или полученные от других пользователеи?), являются его собственностью по праву, и не могут быть изъяты – ни системои?, ни другими пользователями. Это своего рода “патент на время”. Получатель нимов имеет право распоряжаться ими на свое усмотрение.

Непонятно зачем, но можно «Сохранить месяц», и около 40 тысяч нимов станут одним значком.

ПРИЛОЖЕНИЕ


Это бесплатное геолокационное мобильное приложение, которое доступно для скачивания на Google Play и Apple Store.

Оно также может работать в качестве системы для передачи времени жизни от одного человека к другому. В Nimses, кроме прочего, зашит функционал социальной сети: используя Nimses, люди могут, например “лайкать” самих людей, а не только их контент.

Приложение в режиме реального времени показывает нимбы всех зарегистрированных пользователей, находящихся в географической близости друг к другу. Таким образом, нимбы людей легко видеть и сравнивать. К примеру, просто встретив незнакомого человека на улице, можно, используя приложение, узнать размер его нимба.

Nimses дает возможность тратить нимы также, как человек привык тратить свою жизнь. В Nimses люди могут также получать нимы от других. Если кто-то передал кому-то один ним, это означает, что этот кто-то подарил кому-то целую минуту своей жизни.

Есть ли потенциал?


Непременно есть, так как задумка поистине необычная. Работа идет над приложением, однако медленно. Обменивать на реальные деньги можно будет не раньше 2018 года.

Однако, пока еще есть время скачать приложение и копить нимы, ведь в день, когда разрешат обменивать нимы на деньги, курс валют упадет до необычайных низов.

Если все будет идти так, как идет, то вполне возможно, что уже в 2018 году можно будет расплатиться за обед в макдаке временем, купить PS4 за минуты или же потратить день, чтобы слушать музыку целый месяц.

Комментарии

-->


К сожалению, не доступен сервер mySQL