Опыт использования Apple AirPods дома и на работе в течении 2-х месяцев +1


Начну наверное с того, что я никогда не использовал Earpods, долгое время. До Iphone 7 Plus я использовал много разных наушников — JBL, Sony, Sennheiser, BeatsX и все были вакуумными.

Дело в том, что работаю далеко от дома и каждый день мне приходится совершать поездку от работы и обратно, на это иногда уходит более 2-х часов. Так как транспорт в большинстве своем — это старые и шумные автобусы, сильной стороной наушников должна быть шумоизоляция.

После перехода на Iphone 7, в котором отсутствовал вход 3.5 мм, я недолго использовал переходник, пока он не сломался. Важно указать, что я бережно отношусь к наушникам, телефону, всегда ношу их в отдельном кармане от ключей, мелочи и тд.

Переходник было покупать жалко, поэтому я приобрел BeatsX. Относил, к слову я их не долго, примерно 2 месяца. После которого они сломались где-то внутри кабеля FlexForm (!). Это были отличные наушники и я обязательно напишу к ним обзор. Но учитывая их срок жизни, я побоялся покупать новые и поэтому купил Airpods.

image

В первую очередь подкупает дизайн и кардинальное отличие от всех тех наушников, которые вы использовали. Маленькие, без проводов, белоснежно белые — кажется, что любая деталь здесь — проработана и сделана так, как должно быть идеально.

Удобство и скорость подключения, надежность и дальность связи — это все про них. Вы их открываете и через 1-2 секунды после того, как они окажутся в вашем ухе, готовы к работе. За 2 месяца не отсоединялись по каким-то свои причинам, не прерывались или отсутствовал звук, как это было с другими гарнитурами. К слову, так же и было c BeatsX. Возможно, это заслуга процессора W1.

Перед покупкой я вычитал на различных ресурсах, что они тише своего проводного аналога. И это так. Причем, довольно-таки прилично. Но к этому вы быстро привыкаете и в большинстве случаев громкости достаточно. Но у вас не получится послушать музыку или посмотреть сериал в метро, например, так, как вы это делали раньше. У них напрочь отсутствует шумоизоляция и это делает их непригодным к прослушиванию чего-либо людям, которым важно качество звука в шумных местах. Его тут нет, забудьте.

image

Длительность работы — вот тут творится что-то странно, а именно — её тут очень много. Если вы человек, в большинстве случаев который может слушать музыку, смотреть видео в течение 2-3 часов без перерыва, их хватит вам на пару дней, при условии, что вы их будете убирать в кейс для зарядки. Если вы говорите через гарнитуру и постоянно — просто меняете наушник когда он сядет, в каждом — микрофон, и каждый работает отдельно.

Элементы управления стали адекватными на iOS 11. Каждый наушник можно настроить на определенное действие, например, паузу/проигрывание или предидущий или следующий трек. Также наушники отвечают или завершают звонок, как бы они не были настроены. Также при вытаскивании наушника из уха — музыка/видео ставится на паузу, что очень удобно.

Для чего идеальны эти наушники — для общения. Голосовые сообщения, даже при сильном ветре записывались разборчиво. Микрофоны отлично передают голос, отсеивая лишние шумы.

Качество сборки не вызывает нареканий, кроме пластика — он точно такой же как, и на Earpods, а именно — мягкий.

image

Чехол покрылся царапинами в течение дней 3-х. А потом он просто начал становиться матовым. Я думаю в будущем он станет просто полностью исцарапанным и матовым, подобно старому Ipod.

image

Еще один из минусов — магниты, удерживающие крышку в закрытом состоянии. При наличии металлических частиц они начинают царапать чехол в местах, где есть магнит, и там остаются ничем не убирающиеся темные пятна.

Отдельный вопрос это работа зимой. А учитывая мое местоположение — выход один — шапка-ушанка. Ведь аккумуляторы за тонким слоем пластика и скорее всего работоспособность на холоде будет сильно снижаться.

В целом — это отличные наушники для общения, непродолжительного прослушивания музыки, и просмотра видео в интернете. Но для ценителей музыки и просмотра фильмов — я бы посоветовал что то другое, например BeatsX, проблемы с которыми, возможно, исправили.




К сожалению, не доступен сервер mySQL