На территории России пресечена деятельность незаконного сотового оператора -6




Вчера стало известно о том, что МВД пресекло деятельность незаконного сотового оператора на территории России. Его услугами пользовались как добропорядочные граждане, так и телефонные террористы. В последнее время злоумышленники активизировались и активно начали рассылать заведомо ложные сообщения о минировании различных объектов, сообщает МВД.

«Пресечена деятельность одного из крупнейших нелегальных операторов, который оказывал незаконные услуги междугородней международной телефонной связи. На протяжении нескольких лет злоумышленники действовали на территории московского региона, а также Ярославской, Калужанкой областей и Краснодарского и Алтайского края, предоставляя своим клиентам, физическим и юридическим лицам, услуги международной и междугородней связи без регистрации в качестве субъекта предпринимательской деятельности, без лицензии на право оказания данных услуг», — заявила Волк.

Представитель МВД также рассказала, что идентификатор вызывающего абонента подменялся одним из абонентских номеров злоумышленников. Это способствовало использованию данного сервиса при совершении разного рода противоправных действий, включая заведомо ложные сообщения о фактах терроризма.

Злоумышленники, о которых идет речь, уже задержаны и дают показания. Против них возбуждено уголовное дело. В ходе обысков, проведенных в шести регионах РФ, изъят 41 сотовый шлюз, более 2 тысяч SIM-карт разных операторов, компьютерная техника, носители информации и средства связи.




К сожалению, не доступен сервер mySQL