Гаджеты для самых маленьких, созданные родителями для родителей +9




Детские гаджеты (имеются в виду устройства для совсем маленьких детишек) нельзя назвать распространенными. Этот сектор технологий развивается крайне медленно. Тем не менее, каждый год ученые, инженеры, врачи и дизайнеры предлагают все новые и новые устройства, облегчающие родителям уход за их малышами. В некоторых случаях такие предложения поступают от тех, кто сам является родителем и прекрасно понимает, в чем нуждается человек, у которого на руках малыш.

В 2017 году было выпущено несколько полезных гаджетов для малышей — разберемся, что они из себя представляют.

Клапан aLoo Valve для бутылочки




Родители, которые кормят детей из бутылочек с грудным молоком, знают, что ребенок должен съесть все сразу. Если не получается, молоко приходится выливать, поскольку бактерии, попадающие вместе со слюной, делают его непригодным к употреблению довольно быстро. aLoo — первое устройство, которое позволяет закрыть обратный отток молока. Клапан устанавливается в колпачок с соской, поэтому содержимое бутылочки остается девственно чистым, и молоко можно использовать и после кормления, не боясь, что оно испортится.



Кампания проекта была запущена в июне 2017 года на Kickstarter, собрав $21 000 за 1 месяц.
Важный момент — aLoo Valve подходит для большинства бутылочек популярных производителей, однако рекомендуем проверить совместимость на официальном сайте.
Стоимость устройства по предзаказу — $12.99. Доставка планируется с января 2018 года.

Бутылочки для смешивания PopYum




Еще одна головная боль — смешивание молочной смеси с водой или молоком. Обычно для этого нужно все залить в бутылочку, закрыть ее, и начать трясти. Это не слишком удобно. Кроме того, быстро все смешать не получится, тем более, на ходу.

PopYum — это бутылочка для кормления детей нового типа. Ее конструкция предполагает раздельное хранение питательной детской смеси и, собственно, воды. Как только ребенок начинает просить есть (ну, родители отличают крики голодного ребенка от криков ребенка, которого что-то расстроило, верно?), все это тут же можно смешать (одной рукой), получив однородную смесь. Производители, кстати, гарантируют, что протекать такая бутылочка не будет. Кроме того, в бутылочке можно хранить и грудное молоко, если нужно.

Проект в прошлом году появился на Kickstarter, где собрал более $10 тысяч. Это не так много, но для старта производства хватило, цель выполнена, проект запущен.

Умные носки от Owlet




Большинство видеонянь представляют собой одну или больше камер и терминал, на который передаются данные. Такие устройства позволяют следить за ребенком и точно знать, когда он плачет, двигается или просто спит.

Компания Owlet представила умный носок (хотя это и не совсем носочек, но формфактор такой) собственного производства, которые включают в себя сенсор, батарею и модуль Bluetooth. Все, что нужно родителям — надеть умный носок, прикрепив к ноге ребенка специальной лентой. После этого все данные будут собираться этим устройством и передаваться на смартфон. Эта идея, собственно, не нова, но она достаточно неплохо реализована. Данные передаются на относительно большое расстояние, соединение происходит быстро.

Это устройство было признано лучшим гаджетом 2017 года для малышей. Стоимость его достаточно велика — $ 299.99. Оплата идет за устройство и за подписку на его приложение. Плюс в том, что можно платить не все сразу, а выплачивать в рассрочку в течение года.

Молокоотсос Willow




Как добывают грудное молоко? При помощи специальных помп. Компания Willow предложила собственное решение — молокоотсос, работающий автоматически. Он избавлен от обычных в таких случаях трубочек и прочих элементов. Плюс ко всему, этот молокоотсос можно поместить под одежду. Контролируется его работа при помощи приложения для мобильного устройства.



В комплекте идут не только мини-помпы, но и несколько инструментов для ухода за ними, кроме того, есть бутылочки для молока, зарядка и мануалы. Говорят, что золотая рыбка и кофе в комплект не входят, а жаль… Цену устройства тоже божеской пока назвать нельзя — за комплект Willow придется заплатить $479.99. И сразу купить нельзя — пока что можно стать лишь участником Beta-программы, для чего нужно регистрироваться. Но идея интересная, единственное — хотелось бы надеяться, что цена будет снижена.

В качестве вывода можно сказать, что гаджеты для самых маленьких зачастую очень полезны. Кроме тех устройств, что приведены выше, есть множество других. Может быть, какие-то используете вы сами? Если так, расскажите о них, всем нам будет интересно.







К сожалению, не доступен сервер mySQL