Обзор DJI Goggles Racing Edition +7




Несмотря на всеобщий переход на цифровые технологии и ориентированность на съемку, творчество и коммерческие проекты, компания DJI внезапно решила обновить очки DJI Goggles и добавить несколько новых функций.



Первое, что бросается в глаза — конечно же цвет. Корпус очков выполнен из чёрного графитового пластика с красными кожными вставками. Ощущения от такого сочетания очень похожи на кресло гоночного автомобиля. Кстати, идеальным визуальным сочетанием этого сезона будут DJI Goggles RE и новый Mavic Air в красном цвете. Разницу между белой и красной подкладкой оголовья можно легко видеть на фотографиях — простая резина и кожа.





Ещё одним изменением в дизайне стали прорези для душек очков, они тоньше и лучше защищают экраны очков от засветки. К радости киноманов теперь можно смотреть любые (MP4, MOV, MKV) видеоролики, записанные на флешах карту.

Темная отделка напоминает корпус DJI Inspire 2 и, конечно же, станет отличным дополнением для профессиональных операторов, ведь они способны обеспечивать прекрасное изображение и полностью защищены от любых засветок и бликов, позволяя полностью сосредоточиться на съемке.



Дополнительным плюсом является и наличие в очках хэд-трекера, а значит — возможности управлять камерой в полете при помощи наклона головы. Но, это умела и прошлая версия очков. Здесь же само название говорит о новой функции — «Racing Edition» — сообщает нам о возможности использования с гоночными коптерами. Ключевой момент — это встроенный 5.8ггц приемник, способный получать изображение с гоночного коптера, оснащенного аналоговым передатчиком 5.8ггц с близкой к нулевой задержкой.

Благодаря встроенному хэдтрекеру Goggles RE позволяют просматривать сферические панормаы, снятые на коптер, просто поворачивая головой. Фактически вы сможете забирать себе понравившиеся места: запускаете квадрокоптер, активируете режим съемки панорамы 360, а потом дома с помощью DJI Goggles RE возвращаетесь в это место с возможностью все подробно рассмотреть и еще раз насладиться красотой.



Кроме того, если Вам мало обычной аналоговой картинки, качество которой всегда зависит от мощности и нередки «снег» и помехи — DJI предлагает воспользоваться фирменным решением «OcuSync» ранее доступном только владельцам MavicPro.

Комплект DJI Goggles Racing Combo состоит из передатчика, приемника в очках и фирменной HD камеры. Такая система позволит Вам получать картинку на расстоянии до 7км (FCC) с разрешением до 1280*960pix. Камера имеет центральный затвор (полнокадровое считывание) и избавлена от «роллинг шаттера», а также от появления эффекта «желе», зачастую возникающего на CMOS матрицах с построчным считыванием. Все что «видит» камера может быть записано сразу на microSD карту в очках. К сожалению, система не умеет делать фото, хотя можно сделать скриншот в процессе съемки. Кроме того, добавилась и еще одна функция — система может принимать телеметрию с полетных контроллеров гоночных коптеров. На данный момент поддерживаются F3, F4, KISS, Naze, планируется поддержка и других контроллеров.

Кроме коптеров, DJI Goggles RE могут быть использованы и с самолетами, роботами, индустриальными дронами, в поисковых и спасательных операциях.


Цена очков DJI Goggles Racing Edition 44290 руб., комбо комплекта DJI Goggles Racing Combo с передатчиком OcuSync 73890 руб.




К сожалению, не доступен сервер mySQL