Как быть, если вы не знаете, что делать со своей жизнью +2


image

Если вы недавно окончили колледж и сейчас ходите на работу, которую терпеть не можете, или ваша занятость носит временный характер, этот материал для вас.
Вам не придется напрягаться и спасать мир. Или запускать новый Amazon.com. Или выяснять, как получить собственное кулинарное шоу на ТВ. Или завтра же превращаться в Опру Уинфри.
Нет. Все, что от вас требуется, — это начать. Вот 9 советов, которые помогут вам отыскать собственный путь, если вы не знаете, что делать
.

1. Предложите свои услуги нуждающимся в помощи людям


У вас есть определенные навыки и умения, которые могут пригодиться другим людям. Отыщите способ помогать кому-то и делать что-то. Не так уж важно, что. Могли бы вы поверить, что у вас есть шанс помочь людям – и взрослым в том числе – научиться читать? Или, что навыком, востребованным во всех уголках мира, является преподавание английского языка?

Для отправки электронных писем нужны определенные знания. И у людей существует огромная потребность в изучении базовых программ, например, Excel и Word. А также людям нужна поддержка, заключающаяся в выполнении таких элементарных задач, как набор писем, отправление мейлов, размещении обновлений в социальных медиа и т. п.

Вы обладаете навыками, способными помочь другим. Отдавая то, что у вас есть — время, — вы сможете лучше разобраться в том, какая деятельность радует и вдохновляет вас.

2. Пишите об этом в блоге


Вас интересует определенная тема, карьера или новый бизнес? Один из эффективных способов познакомиться с новыми сферами деятельности и областями знаний — это ведение блога о них.

Блоггинг — это отличный инструмент, позволяющий делиться, обучать, узнавать новое и исследовать собственную страсть. Завести блог не так уж сложно, а сделав это, вы получите простую интернет-отдушину для рассказов, общения и занятий, посвященных увлечению.

Если вам нравится готовить, изобретайте собственные рецепты и сообщайте о них друзьям и родным в своем блоге. Если вам интересно продвигаться вверх по карьерной лестнице, пишите о том, что имеет значение в вашей индустрии.

3. Читайте книги, стоящие на полке


Книги часто оказываются недооценены, но их можно назвать потрясающими тренерами, преподавателями, наставниками и советчиками.

В своих книгах разные люди оставили бесценные рекомендации, мудрость и руководство к действию. Произведения, наполненные важными практическими советами, были созданы самыми вдохновляющими и успешными личностями.

Вы не сможете встретиться за ланчем с Экхатом Толле, Сетом Годином, Дональдом Трампом или женщинами из SharkTank и получить от них совет, но вы вполне способны прибрести или взять в библиотеке их книги, чтобы приобщиться к их знаниям, рекомендациям и стратегиям.

Эти люди по собственной воле и с удовольствием готовы выделить вам 2 часа своего времени меньше, чем за 15 долларов!
Не готовы идти и покупать очередную книжку? Возьмите произведения, уже стоящие у вас на полке, и прочтите их. Сделайте в процессе несколько заметок и применяйте их в собственной жизни.

4. Найдите то, что заряжает энергией


Везде — дома или на работе — есть вещи, которые вы делаете просто потому, что вам это нравится. Они вас радуют, волнуют, развлекают. Чем вы наслаждаетесь?

Нет, в офисе вы не сможете плавать с маской, но способны ли вы внедрить любимые дела в повседневную работу?
Или можете ли вы постоянно помнить о том, какие из обязанностей приносят настоящую радость? Вы можете ненавидеть совещания по организации сбыта, но наслаждаться проведением мастер-классов. У вас есть право презирать предоставление отчетов, при этом обожая создание экспертных докладов.

Подумайте о том, что вам нравится и не нравится в вашей работе. Найдите те задачи, которые вас радуют, и активнее погружайтесь в них.

5. Выходите из дома. И выезжайте из родного города


Идите и делайте то, что вам хочется. Это необязательно должно иметь какое-то отношение к вашей карьере или целям. Пойдите и взгляните на что-то новое. Посетите лекцию, сходите в музей, зайдите в книжный магазин. Занимайтесь тем, что вам подходит и — в идеале — не требует оплаты. Это вас вдохновит.

Если вы никогда не выезжали из родного города, купите билет куда-нибудь. Нет, вам не следует вести себя как Крис Гильбо (и посетить 193 страны), но почему бы не обдумать поездку к своим дедушке и бабушке?

Отправьтесь в город, где раньше никогда не были, или съездите в страну, в которую всю жизнь хотели попасть.
В новой обстановке вы запросто можете встретить вторую половинку, отыскать работу мечты или понять цель жизни.
В крайнем случае, вы увидите нечто непривычное и расширите собственный кругозор.

6. Говорите не только с котом


Ваш любимец может быть великолепным собеседником и отличным компаньоном для просмотра «Холостяков». Мы не сомневаемся в этом! Но у него нет шансов внести свою лепту в ваш личностный рост.

Если вы интересуетесь какой-то новой сферой или индустрией, попытайтесь обсудить это с кем-то. Воспользуйтесь их знаниями, точкой зрения и советами. Если вы зададите правильные вопросы, люди с удовольствием поведают, как они добивались своего или шли по жизненному пути.

Вместо того чтобы браться за строительство новой карьеры или запуск очередного блога под названием «Взорвите мозг», обсудите с кем-нибудь рентабельность своей идеи.

7. Отправляйтесь на встречу с единомышленниками


Если у вас есть определенная сфера интересов, желание свернуть на новую дорогу или потребность в другой работе, то начинайте общаться с людьми, занимающимися тем, к чему вы стремитесь.

Самый простой способ встретиться с представителями увлекающей вас индустрии — посещение профильных мероприятий. У людей, принадлежащих к любой отрасли или сфере, есть группы, созданные для общения и обсуждения профессиональных вопросов.

Встречаются писатели. Проводят собрания блоггеры. Общаются между собой фрилансеры (даже если они делают это в режиме онлайн). Встречаются рестораторы. Эй, даже у владельцев моргов и специалистов по страхованию есть свои съезды! Зовите друга и отправляйтесь на одно из подобных мероприятий, чтобы познакомиться с новыми людьми и узнать что-то об индустрии.

8. Работайте за копейки


Да, иногда для изучения отрасли и получения новой должности нужно иметь хоть какой-то опыт работы.
Нет лучшего способа обзавестись им, чем поработать бесплатно. Волонтерство и прохождение интернатуры в любом возрасте помогут разведать обстановку в новой сфере.

И вы не будете работать за копейки на самом деле. В обмен на свои услуги вы получите опыт, повышающий ценность вашего резюме, связи в индустрии и — если правильно разыграете карты — хорошие рекомендации.

9. Отправляйтесь на курсы и мастер-классы


Прежде чем потратить 6-значную сумму на получение магистерской степени, которая может вам никогда и не понадобиться, или превращение в дантиста, подумайте о своих интересах.

Если вы увлечены новой сферой или предметом, начните с курсов, где занятия проходят по выходным, или мастер-классов. Они гораздо дешевле, требуют меньшего количества времени и отличаются низкой нагрузкой. Используйте их, чтобы проверить, действительно ли вам это интересно?

Если вы растеряны и находитесь в замешательстве, воспользуйтесь одним из описанных выше способов и проверьте свой интерес к новому.

Начните с мелочей и ежедневно делайте несколько шагов, пробуя разные вещи, чтобы понять, насколько они вас увлекают.
Небольшие усилия и проведение экспериментов станут неким толчком и помогут вам найти свою цель.

P.S. Рекомендуем ещё одну статью по теме — Как создать концепцию развития собственной жизни.

Автор перевода — Давиденко Вячеслав, основатель компании MBA Consult.




К сожалению, не доступен сервер mySQL